1. Landesliga

Ergebnis nach Durchgang 2

Kampfergebnisse hier

Staffel 1

RangSP NamenCP 
1 25.75    BC Bergisch Gladbach II
Dr. Hans Meyer - Helga Faber
Brigitte Vedova - Erika Merckling
Margarete Glubrecht
 
2 25.07 BSC Essen 86 III
Bernhard Kampmann - Ana Harap
Diana Chudzinski - Adelheid Peters
Hans-Günter Heinrich
 
3 23.57 BC Bocholt 1989
Hannelore Uebbing - Margret Tepaße
Dr. Jutta Tausendfreude - Christoph Antipiuk
Robert Stenert
 
4 23.38 BC Erkrath-Hochdahl III
Bernd Wagemann - Maria Peters
Christine Badorff - Thomas Jacobs
 
5 23.04 BC Aachen 1953 V
Dr. Petra Lühring - Christiane Deiterding
Ulrike Hochhaus - Waltraut van Hasselt
Gerdi Elias
 
6 11.21 BC Oberhausen-Mülheim Treff 88
Dr. Markus Becker - Heidi Becker
Ulrike Johanning-de Abrew - Andrea Drewitz
Gitta Melzer - Bärbel Klingels
 
7 7.38 BC Düsseldorf-Kontakt III
Padma Chengappa - Monika Goertz
Brigitte Langer - Marianne Wöll
 

 

Staffel 2

RangSP NamenCP 
1 32.05    BC Aachen Treff 86
Heinz-Leo Görtzen - Irene Görtzen
Heidi Kothe - Ursula Lindner
Irene Ollfisch
 
2 29.05 BC Bayer Leverkusen II
Ute Grosspietsch - Jürgen Pfeil
Sybil Müller-Maubach - Rosemarie Roderburg
 
3 24.25 BC Düsseldorf Kontakt I
Dr. Petra von Cube - Vera Fröhlich
Iskra von Hasselbach - Margot Penning
Renate Thomas
 
4 20.41 Kölner BC I
Iris Albus - Dr. Sabine Eggeling
Azra Kronseder - Mara Vogt-Limbach
Hatsue William
 
5 15.17 BC Aachen 1953 IV
Marianne Sery - Ute Steins
Brigitta Löwenkamp - Friedrich Nickel
Elfriede Cremer
 
6 10.54 BC Bonn III
Marion Engel - Hilbert Fernow
Zoreh Khodabandeh - Gertraud Braden
Inge Olbertz - Georgine Stoop
 
7 8.53 BC Düsseldorf Kontakt II
Maria Schlicker - Gabriele Schneider
Christel Stoll - Dr. Wolfgang Stoll
 

 

Staffel 1 Staffel 2
   
Aachen 53 V Aachen 53 IV
Bergisch Gladbach Aachen Treff 86
Bocholt Bonn III
Düsseldorf Kontakt III Düsseldorf Kontakt I
Erkrath III Düsseldorf Kontakt II
Essen III Kölner BC I
Mülheim - Oberhausen Leverkusen II

 

 

 

Termine:

Sa, den 8. Februar

So, den 1. März

Sa, den  21. März

Beginn jeweils 10:00 Uhr

 

 Spielplan Staffel 1

Spielplan Staffel 2

 

 

Ablauf Ligabetrieb am 08. Und 09. Februar 2020 im Serways Hotel Remscheid.

Sie finden bei Ankunft an Ihrem Tisch einen Umschlag.

Jeder der 4 Spieler dieses Tisches bezahlt bitte 15 Euro in den Umschlag für das Mittagsbuffet. Bitte versehen Sie den Umschlag mit den jeweiligen Namen.

Herr Thamm wird dann kurz nach Spielbeginn die Umschläge einsammeln. Dies gilt sowohl für den Samstag als auch für den Sonntag.

(Sollten Sie mit 6 Spielern anreisen, die auch alle Essen, legen Sie bitte weitere 30 Euro dazu mit den jeweiligen Namen).

 

SA 08.02.2020:            Start: 10.00 Uhr           Landesliga 1 Staffel A und B

                                     Start:  11.00 Uhr           Regionalliga

SO 09.02.2020

                                    Start: 10.00 Uhr            Landesliga 2 Staffel A + B

                                    Start: 11.00 Uhr            Regionalliga

 

Mittagsbuffet      ca. 13 Uhr bis 14.30 Uhr       

SA: Suppe - Putzengeschnetzeltes – Beilagen – Salatbuffet

SO: Suppe – Rindergulasch – Beilagen - Salatbuffet

 

Getränke:

Es wird im Spielsaal (oder davor) eine Getränkeecke geben, wo Sie Kaffee aus der Kanne, Wasser, und weitere Getränke finden. Es ist Selbstbedienung.

Selbstverständlich können Sie sich auch an der Theke andere Getränke holen wie Cappucino, Latte Macciato et cetera. Nach Beendigung Ihres Spiels (oder zwischendrin) bezahlen Sie bitte Ihre verbrauchten Getränke an der Theke. 

Dieses System läuft auf Vertrauensbasis. Sollte dies nicht funktionieren, müssen wir uns eine andere Abrechnungsart einfallen lassen.