Ergebnis

 

alle Gewinner des Jahresturniers 2019:

 

B-Gruppe

 

B Arlt Arlt MIX           

bestes Mixedpaar:    Ehepaar Ursula und Roland Arlt

 B Schittly Heinz S130         

bestes Seniorenpaar im Alter 130-145:    Uwe Heinz - Helga Schittly

                                                                                                         

 B Kraschin Randel S146            

bestes Seniorenpaar im Alter 145-155:    Ion Kraschin - Peter Randel 

 

 B Buergel Randel S156           

bestes Seniorenpaar im Alter Ü156:   Eva Bürgel - Marga Randel

                                               

 B Rumich Breusch DA130           

bestes Damenpaar im Alter 130-145:  Linda Rumich - Christel Breusch   

 

        B Diederichs Stuemges DA146    

bestes Damenpaar im Alter von 146-155:  Marlene Diederichs - Christa Stümges    

 

B Geiling Weinitschke DAab156

bestes Damenpaar Ü156: Ursula Geiling - Karin Weinitschke       

                  

B Misiewicz 3.Platz

3. Platz  Ehepaar Misiewicz

 

B Hinz Koeppen 2.Platz

2.Platz Almut Hinz - Bärbel Köppen

 

B Schulze 1.Platz

Sieger : Roswitha Schulze - Marie-Louise Eichhorst  (im Bild M.Gromöller)

 

A-Gruppe

 

A Peters Wagemann MIX

bestes Mixedpaar: Maria Peters - Bernd Wagemann

 

A vonCube S130

bestes Seniorenpaar im Alter von 130 - 145: Ehepaar Petra und Bernd von Cube

 

A Kantner S146

bestes Seniorenpaar im Alter von 146 - 155: Ehepaar Elke und Christian Kantner

 

A Geisse Granderath S156

bestes Seniorenpaar Ü156: Ingo Granderath - Frank Geisse

 

A Hellwig Schaefer Bury DA130

bestes Damenpaar im Alter von 130-145:  Rosemarie Schäfer-Bury - Dorothee Hellwig

 

A Goertz Finger DA146

bestes Damenpaar im Alter von 146 - 155:  Monika Goertz - Heide Finger

 

A Helfrich Engel DA156

bestes Damenpaar Ü156:  Gisela Helfrich - Marion Engel

 

A Woell Burmeister 4.Platz

4. Platz Marianne Wöll - Ulrike Burmeister

 

A Langer Leibold 3.Platz

3. Platz  Brigitte Langer - Dagmar Leibold

 

A Badorff Jacobs 2.Platz

2. Platz   Christine Badorff - Thomas Jacobs

 

A Peters Chudzinski 1,Platz

Sieger   Diana Chudzinski - Adelheid Peters

 

Gruppe M

 

M Mavridis MIX

bestes Mixedpaar: Ehepaar Karin und Georg Mavridis

 

M Mattsson Vedova DA

bestes Damenpaar: Gisela Mattsson - Brigitte Vedova

 

M Baeumges Holowski SEN

bestes Seniorenpaar: Jürgen Bäumges - Andreas Holowski

 

M Jung Groebler 3.Platz

3. Platz Heinrich Jung - Lutz Gröbler

 

M Straeter Kratz 2.Platz

2. Platz  Bernhard Sträter - Uli Kratz

 

M Roth Lang 1.Platz

Sieger     Thorsten Roth - Kurt Lang

 

weitere Bilder....

IMG 4598

IMG 4600

IMG 4604

IMG 4605

IMG 4608

IMG 4610

IMG 4645

IMG 4663

IMG 4665 

 

Rhein-Ruhr-Jahrespaarturnier im Juli 2019

 für alle Spielstärken! (bisherige Anmeldungen siehe unterhalb des Textes)

Wann:

Samstag; 20. Juli 2019, 11 Uhr - Siegerehrung gegen 19.00 Uhr

Veranstalter/ Kontakt:

Bridgeverband Rhein-Ruhr e.V.: https://www.bridge-rheinruhr.de

Michael Gromöller, 1.Vorsitzender Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

Wo:

Mercure Hotel, Königsberger Str. 20, 41564 Kaarst

Wer:

Es gelten die Bestimmungen der TO 2016. Die Teilnehmerzahl ist nicht limitiert. Es gibt eine Beschränkung auf Mitglieder der Clubs im BVRR (Landesvorsitzende aller Bezirke dürfen auf Einladung des Vorstands mitspielen).

Kosten:

Das Startgeld beträgt pro Person 35 €. Für Spieler, die nach 1992 geboren sind, beträgt das Startgeld lediglich 20 €.  Das Startgeld wird vor Ort erhoben.

Startgeld enthält:

Mittags-Imbissbuffet ; 10€ Gutschein von Jacques` Wein-Depot (Mindestkauf 30€)

Gruppen:

Es wird in Gruppe M , A und B gespielt.       3fach-CP-Zuteilung nach den Richtlinien des DBV

Austragungsmodus:

Genauer Modus und Anzahl der Boards (ca. 2x20) werden in Abhängigkeit von der Teilnehmerzahl festgelegt.

Absagen:

Die Tel.-Nr. für kurzfristige Absagen (nach dem 18. Juli) lautet 01575 7707777.

Anmeldung:

Paarweise bis spätestens 15. Juli 2019.

Die Anmeldung ist geschlossen. Nur noch auf Anfrage an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! , falls ein Paar absagt.

 

Bei der Anmeldung geben Sie bitte an:

- Vorname + Name, DBV-Mitgliedsnummer, E-Mail 

- gewünschte Spielgruppe  M  oder A  oder B  

- Ihr Alter (dies ist notwendig für die Ermittlung eines Kategorie-Preises (siehe unten)

Ihre DBV-Mitgliedsnummer finden Sie unter: http://bridge-verband.de/web/dbvnr 

Preise:

Gruppe M:     Geldpreise von Platz 1-3

Kategorie-Preise mit Wein von Jacques‘ Wein-Depot  für

a) bestes Seniorenpaar (Ü120)    b) bestes Damenpaar    c) bestes Mixedpaar

 

Gruppe A und B:   Geldpreise Platz 1-2

Kategorie-Preise mit Wein von Jacques‘ Wein-Depot  für

1) bestes Seniorenpaar im gemeinsamen Alter von 130 bis 145

2) bestes Seniorenpaar im gemeinsamen Alter von 146 bis 155

3) bestes Seniorenpaar im gemeinsamen Alter ab 156

4) bestes Damenpaar im gemeinsamen Alter von 130 bis 145

5) bestes Damenpaar im gemeinsamen Alter von 146 bis 155

6) bestes Damenpaar im gemeinsamen Alter ab 156

7) bestes Mixedpaar

bereits gemeldet
          Kategorien
         
  M-Gruppe            
       
                   
  Gromöller, Michael   Dr. Kühn, Rolf            
  Brückner, Hartmut    Speckmann, Ralf            
  Lang, Kurt   Roth, Thorsten            
  Serwatowski, Pawel   Terheyden, Ralf            
  Bley, Richard   Felmy, Mathias            
  Farwig, Sven   Farwig, Ole            
  Vedova, Brigitte   Mattsson, Gisela            
  Rath, Falko   Oeckinghaus, Tilman            
                   
  Kodabandeh, Zoreh   Stoop, Georgine   DA            
  Rieger, Mona   Dammann, Alexandra   DA        
  Lutz, Tanja   Dr. Gromöller, Anne   DA        
  Harfst, Anke   Donner, Bernd           MIX
  Auer, Claudia   Auer, Martin                    MIX
  Riese, Simone   Riese, Thomas            MIX
  Bohnsack, Susanne   Bohnsack, Sandro           MIX
  Mavrdis, Karin   Mavridis, Georg           MIX
  Berghaus, Matthias   Bettermann, Frank - Onno       SEN    
  Holowski, Andreas   Jürgen Bäumges       SEN    
  Gröbler Lutz   Jung Heinrich       SEN    
  Sträter, Bernhard   Kratz, Ulrich       SEN    


 
        Kategorien
A-Gruppe            
                 
Osicki, Corinna   Dr. Dr. Loose, Irene            
Peters, Adelheid   Chudzinski, Diana            
Meese.Stefanie   Storch, Grace            
Sery, Marianne   Brigitte Löwenkamp            
                 
Schürmann, Heidi   Benkwitz, Stefan           MIX
Sukhanska, Margaryta   Rapoport, Alexander           MIX
Geis, Christian   Geis, Ina           MIX
Peters, Maria    Wagemann, Bernd                    MIX
Schneider,Klaus-Peter   Lahme, Anke           MIX
Koch, Josef   Zarges, Sigrun           MIX
Dr. Schäfer, Alisa   Dr. Becker, Markus           MIX
Thomas Jacobs   Badorff, Christine     SEN 130-145   MIX
Hermanns, Friedhelm   Schlotte, Petra     SEN 130-145   MIX
Langer, Brigitte   Leibold, Dagmar   DA 130-145   SEN 130-145  
Stoll,Christel   Stoll,Wolfgang     SEN 130-145   MIX
Cube von, Bernd   Cube von,Petra     SEN 130-145   MIX
Burmeister, Ulrike   Wöll, Marianne   DA 130-145   SEN 130-145  
Kesting, Hennes   Waschow, Christel     SEN 130-145   MIX
Esch-Kruse, Sabine   Griger, Adam     SEN 130-145   MIX
Tietmeyer, Mijkje   Trostorff, Lydia   DA 130-145   SEN 130-145  
Hellwig, Dorothee   Schäfer-Bury, Rosemarie   DA 130-145   SEN 130-145  
               
Lux, Irene   Lux Helmut       SEN 146-155   MIX
Goertz, Monika   Finger, Heide   DA 146-155   SEN 146-155    
Lang, Gisela   Uschi Slasten   DA 146-155   SEN 146-155    
Overbeck, Anita   Overbeck, Stephan     SEN 146-155   MIX
Chalupka, Rita   Dr.Monika Kucharska -Jansen   DA 146-155   SEN 146-155  
Rinderspacher, Jürgen   Cremer, Elfriede       SEN 146-155   MIX
Kantner, Christian   Kantner, Elke       SEN 146-155   MIX
                 
Jaensch, Heidi    Arnold, Dietmar       SEN ab 156   MIX 
Kesting, Dr. Hartmut   Fingerle, Leonor       SEN ab 156   MIX
Beier, Marlene   Oltmanns, Ingrid   DA ab 156   SEN ab 156  
Küpper, Erika   Koch, Irene   DA ab 156   SEN ab 156  
Dr Meyer, Hans   Faber, Helga     SEN ab 156   MIX
Geisse, Frank   Granderath, Ingo     SEN ab 156    
Feierle,Erika   Lobeck,Margrit   DA ab 156   SEN ab 156    
Helfrich, Gisela   Engel, Marion   DA ab 156   SEN ab 156    
 
        Kategorien
B-Gruppe  

 

       
     
                 
Katzki,Sabine   Biller,Dietmar           MIX
Misiewicz, Lidia   Misiewicz, Richard           MIX
Heinz, Uwe   Schittly, Helga       SEN 130-145     MIX
Paalzow, Doris   Swinkels, Adriana   DA 130-145 SEN 130-145  
Breusch, Christel   Rumich, Linda   DA 130-145 SEN 130-145  
Arlt, Roland   Arlt, Ursula   SEN 130-145   MIX
               
Hamdan, Christine   Dr. Lang, Norbert   SEN 146-155   MIX
Schulze, Roswitha   Eichhorst, Marie-Louise   DA 146-155 SEN 146-155  
Hinz, Almut   Köppen, Bärbel   DA 146-155 SEN 146-155  
Diederichs, Marlene   Stümges Christa   DA 146-155       SEN 146-155      
Randel, Peter    Kraschin, Ion       SEN 146-155   
Huyskens, Heinrich   Heider, Horst       SEN 146-155    
                 
Randel, Marga   Bürgel, Eva   DA ab 156   SEN ab 156    
Schumacher, Gisela   Kredt, Ursula   DA ab 156 SEN ab 156  
Geiling Ursula   Weinitschke Karin   DA ab 156 SEN ab 156  
Degener Traute   Erkens Chung in   DA ab 156 SEN ab 156    
Haack, Brigitte    Seinsche, Irmgard    DA ab 156 SEN ab 156  
Schefers, Johannes   Erlberg, Gabi   SEN ab 156   MIX
Dagmar Nolte   Beate Bernecker   DA ab 156 SEN ab 156